Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса

Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор"

Ростокинская вл 2, комплекс триколор, жк триколор, жилой комплекс триколор, капитал груп триколор, capital group триколор
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли покупать квартиру в Триколоре?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коля



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать квартиру в Триколоре? Ответить с цитатой

Добрый день.
Задумываюсь о покупке квартиры в данном ЖК по предварительному договору от физ. лица.
Почитал форум, очень много негативных сообщений и о застройщике и об управляющей компании.
Пугают, в первую очередь, сообщения о невозможности оформить собственность, о судах по этому поводу.
На данный момент (17.10.2015) решена ли проблема оформления собственности? Неужели ее оформляют только через суд? Какие расходы на это стоит закладывать? Если ждать добровольного решения застройщика - есть какие-то ориентировочные сроки, когда он начнет ее оформлять? Сколько он требует за это оформление.
И, конечно, вопрос о надежности такого способа покупки как ПДКП. Кто уже сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте форум. Там все написано, в том числе есть ответы на интересующие Вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreiplaza



Репутация: +16/–49    

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля
Если уж так сомневаетесь, то не стоит конечно... Новая Москва, всего 34 км от МКАД, собственность, московская прописка вот самое то для таких сомнительных...
Форум это не тот, кто ответит на такие вопросы, это тоже самое что спросить у бабки которая в переходе семечками торгует какую купить машину: порш каен или синюю???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatitam



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля
Узнайте у КГ условия оформления собственности, указанные в текущей версии договора. Кто то писал, что там указан срок оформления 2017. Вряд ли вы сможете обратиться в суд с требованием срочного оформления собственности, если вы только что подписали договор и тем самым согласились на условие оформления в 2017.
Но лучше всего на мой взгляд не гадать, а показать профильному юристу рыбу договора КГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Р



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорят, такие вопросы на форуме не решаются и советы не обязательно будут дельными. Компания застройщика давно на рынке и в целом у неё очень положительные отзывы. Лучше спросить у людей, которые уже купили квартиру в ЖК. Но судя по тому, как они раскупаются у большинства нет сомнений.
Это неудивительно, учитывая все преимущества перед другими вариантами в других местах. Нигде нет такого же удачного расположения и такого количества транспорта и при этом такого же количества парков и зон отдыха. Даже если право будет оформлено не сразу - оно всё равно оформится. По мне - очень удачное вложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel



Репутация: +4/–1    

Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 244

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля,

Слушай всех, решай сам.
Зайди в УК (управляющая компания), посмотри комплекс изнутри, почитай форум. Сформулируй требования по цене и качеству.

Предупреждаю, наш комплекс до элитного не дотягивает, но однозначно лучше эконома.

Если есть знакомые, которые недавно покупали квартиру, поговори с ними, они расскажут, что и как может быть не так.

Далее сделай поправку на субъективность итд))) закрой глаза и прыгай )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вЕталь



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 8:47 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Анна Р писал(а):
Компания застройщика давно на рынке и в целом у неё очень положительные отзывы.
Даже если право будет оформлено не сразу - оно всё равно оформится.


Обе позиции крайне сомнительные:

1. В 2008 году "капитал"групп мне обещал ключи в декабре 2010 г. Прошло уже ровно 5 лет (почти 1825 дней) с даты просрочки выполнения их обещания.
2. Очередная ложь по 2-ому корпусу: "капитал"групп заявляет о том, что ключи будут в декабре 2015 г. (т.е. максимум через 13 дней). Хотя по внутренней отделке общих мест там еще и конь не валялся. Очевидно, что и здесь срок будет нарушен. (По этой позиции я ориентируюсь на сообщения от лиц, купивших квартиры во 2-ом корпусе. Сам не уточнял).
3. Уровень качества Триколора и Авеню77 (про другие объекты не скажу, не видел лично) не соответствует заявленному "капитал"групп "бизнес"-классу. Скорее всего, и Триколор, и Авеню77 относится к категории "эконом+".
4. Высота потолков была изначально заявлена 3,5 метра. По факту - 3,07 м.
5. Отделка мест общего пользования в Триколоре опять же не соответствует "бизнес"-классу. И не соответствует рекламным проспектам.
6. Шантаж со стороны "капитал"групп: не подпишите договор с моей управляющей компанией, не получите ключи.

Я не жалюсь, а констатирую факты. Ценой покупки доволен. Остальное сам/сами уладим.

Но "капитал"групп нельзя назвать компанией с хорошей репутацией на основе позиций, указанных выше. Не навязываю свое мнение никому. Это моя оценка "капитал"групп на основе анализа сотрудничества с ними с 2008 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rust



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вЕталь писал(а):


Обе позиции крайне сомнительные:

1. В 2008 году "капитал"групп мне обещал ключи в декабре 2010 г. Прошло уже ровно 5 лет (почти 1825 дней) с даты просрочки выполнения их обещания.
2. Очередная ложь по 2-ому корпусу: "капитал"групп заявляет о том, что ключи будут в декабре 2015 г. (т.е. максимум через 13 дней). Хотя по внутренней отделке общих мест там еще и конь не валялся. Очевидно, что и здесь срок будет нарушен. (По этой позиции я ориентируюсь на сообщения от лиц, купивших квартиры во 2-ом корпусе. Сам не уточнял).
3. Уровень качества Триколора и Авеню77 (про другие объекты не скажу, не видел лично) не соответствует заявленному "капитал"групп "бизнес"-классу. Скорее всего, и Триколор, и Авеню77 относится к категории "эконом+".
4. Высота потолков была изначально заявлена 3,5 метра. По факту - 3,07 м.
5. Отделка мест общего пользования в Триколоре опять же не соответствует "бизнес"-классу. И не соответствует рекламным проспектам.
6. Шантаж со стороны "капитал"групп: не подпишите договор с моей управляющей компанией, не получите ключи.

Я не жалюсь, а констатирую факты. Ценой покупки доволен. Остальное сам/сами уладим.

Но "капитал"групп нельзя назвать компанией с хорошей репутацией на основе позиций, указанных выше. Не навязываю свое мнение никому. Это моя оценка "капитал"групп на основе анализа сотрудничества с ними с 2008 года.


Объективно Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
todieforhood



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.02.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они хотя бы не кидаю никого по крупному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вЕталь



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока по-крупному не было случаев. Выше среднего, средний и мелкий уровень "кидков" имеет место быть.
_________________
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." (с) Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksik13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем в Триколоре уже месяц, моя семья довольна и вполне счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clever



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать квартиру в Триколоре? Ответить с цитатой

тут советом никто не поможет - на вкус и цвет как говорят фломастеры разные, на форуме, я так понял, можно узнать ответы на многие вопросы по поводу обстановки и того как все налажено - посоветовать можно только приехать и посмотреть, поймать так сказать атмосферу будущего жилья - я делаю так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clever



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в итоге выбрали Триколор, спасибо агентству Эстатет за помощь в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annaannna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в этом комплексе, все перечитала, особых минусов не увидела.
Очень хотелось бы услышать мнение реальных жильцов, кто уже заселился? Как с напором воды на высоких (от 20 го) этажах? Свет, отопление, лифты? Есть ли какие то большие недостатки?
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potolok



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annaannna писал(а):
Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в этом комплексе, все перечитала, особых минусов не увидела.
Очень хотелось бы услышать мнение реальных жильцов, кто уже заселился? Как с напором воды на высоких (от 20 го) этажах? Свет, отопление, лифты? Есть ли какие то большие недостатки?
Буду очень благодарна!


Все налаживается. Уровень обсуждаемых на кухне проблем изменился с "утром надо 20 минут сливать воду, чтобы была горячей" до "почему во дворе некоторые товарищи оставляют машины на ночь". Тоже проблема, но не столь критичная.

В 1м корпусе 2 лифта работают исправно, не помню, когда последний раз были проблемы. Но к ожиданию по 3-7 минут надо быть готовым.

Начинают открываться коммерческие площади: детский центр, Перекресток. За Перекрестком сейчас еще небольшие бизнесы подтянутся.

Ps. В 1м корпусе с водой проблем нет, ремонт подъезда почти закончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS