Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса

Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор"

Ростокинская вл 2, комплекс триколор, жк триколор, жилой комплекс триколор, капитал груп триколор, capital group триколор

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентиляция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ALEX_ писал(а):
Коля писал(а):

В УК не возражают при выводе в откос окна и диаметре не более 100 мм.

Не очень представляю, как это выглядит. Какая-нибудь картинка есть?

У меня нет, только решаю ставить или нет. Посмотрите на проем окна, часть стены, которая находится за стеклом и перпендикулярна ему, это и есть откос. У меня он покрыт металлическим листом на заклепках. Вот в него и говорит главный инженер УК делать вывод бризера. Вывод из внутреннего помещения будет Г-образным (либо под углом).
Я думаю, если этаж высокий, можно и не заморачиваться, а сверлить фасад, с улицы не видно будет. На первых этажах дыра будет видна. Главное при монтаже аккуратно просверлить фасадные панели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ALEX_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля писал(а):
Вывод из внутреннего помещения будет Г-образным (либо под углом).

Для сверления этого Г-образного отверстия окно не нужно демонтировать?

На счёт ставить или нет (т.е. открывать окно): думаю, что в первом случае будут затраты на электричество для бризера, во втором - затраты на отопление в холодный период. Вариант с меньшими затратами будет оптимальным.
Gross

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALL, Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим замечательным инженером по вентиляции (и монтажниками). У меня аналогичный случай.

С уважением.
Коля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ALEX_ писал(а):
Коля писал(а):
Вывод из внутреннего помещения будет Г-образным (либо под углом).

Для сверления этого Г-образного отверстия окно не нужно демонтировать?

В пластиковых окнах стекло можно выставить, оно крепится планками изнутри. Если вы оставили окна от застройщика - кажется изнутри стекло не снять.

На счёт ставить или нет (т.е. открывать окно): думаю, что в первом случае будут затраты на электричество для бризера, во втором - затраты на отопление в холодный период. Вариант с меньшими затратами будет оптимальным.

Затраты не только не электричество, но и на замену фильтров, их менять надо 2-4 раза в год и стоят они до 3-5 тыс за комплект, в зависимости от производителя и степени очистки.
Открывание окон для тех у кого они выходят на проспект - не выход. Если днем еще более-менее терпим шум, то уснуть под него невозможно. Да и качество воздуха - тоже важный фактор.
_ALEX_

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё всякие вентиляционные клапаны на окна, сам не пользовался.
Софья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, привет! Уверена, в самих обсуждениях это было, но рабочей и проверенной схемы в случае окон на проспект не сложилось.
2 башня, окна на проспект, 60 кв. - какие варианты стоит рассматривать по вент./конд. с учетом пожеланий по максимальной очистки воздуха? Очень прошу помочь: голову сломали над проектами(
Софья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: квартиру еще не принимали, в таких домах (и по изначальному уверению застройщика) должны делать центральную вентиляцию. Можем ли мы не принимать квартиру и потребовать возврата ДС + на что ссылаться?
революшн

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое ДС ?

Софья писал(а):
И еще вопрос: квартиру еще не принимали, в таких домах (и по изначальному уверению застройщика) должны делать центральную вентиляцию. Можем ли мы не принимать квартиру и потребовать возврата ДС + на что ссылаться?
Софья

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден.ср-ва
революшн

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Улыбка

ну, это вряд ли

никто и не декларировал же при продаже квартиры, что будет центр. приточка в доме

Софья писал(а):
Ден.ср-ва
Софья

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль)) но попытаться стоило) спасибо
Коля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бризер поставил. Пока в одну комнату. По результатам нескольких месяцев использования в целом доволен. Но это конечно не лучший выход.
Обязательно обращайтесь к специалистам по вентиляции на этапе разработки проектов. Сделать грамотную вентиляцию дороже, но это лучше, чем потом колхозить уже завершенный ремонт.
Zorton
Партнер форума
Партнер форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля писал(а):
Я бризер поставил. Пока в одну комнату. По результатам нескольких месяцев использования в целом доволен. Но это конечно не лучший выход.
Обязательно обращайтесь к специалистам по вентиляции на этапе разработки проектов. Сделать грамотную вентиляцию дороже, но это лучше, чем потом колхозить уже завершенный ремонт.

Вопрос стоимости.
Бризер обходится намного дешевле.
Хотя приточно/вытяжная система, конечно - это отличное решение!
8-916-469-04-98 Дмитрий!
Best.otdelka@gmail.com
Андрей8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля писал(а):

в чем косяки данной системы? что понравилось/не понравилось?
Kirk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей8 писал(а):
в чем косяки данной системы? что понравилось/не понравилось?

Насколько я знаю, в нем отсутствует система охлаждения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: