Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса

Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор"

Ростокинская вл 2, комплекс триколор, жк триколор, жилой комплекс триколор, капитал груп триколор, capital group триколор
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какая самая удачная квартира в Триколоре (из крупных) ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая самая удачная квартира в Триколоре ???
3-ий корпус 156м2 (3 секция)
51%
 51%  [ 19 ]
3-ий корпус 143м2 (3 секция)
13%
 13%  [ 5 ]
3-ий корпус 135м2 (3 секция)
5%
 5%  [ 2 ]
3-ий корпус 144м2 (3 секция)
8%
 8%  [ 3 ]
1-ый корпус 138м2
2%
 2%  [ 1 ]
1-ый корпус 166м2
13%
 13%  [ 5 ]
2-ой корпус 152м2
2%
 2%  [ 1 ]
2-ой корпус 172м2
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиза писал(а):
Ну да, кому хочется можно приводить мнения и электриков и сантехников и пр. К сожалению не было задачи запоминать где получены знания, главное доверять источнику а это уже собственный, извините, интеллект. Каждый выбирает для себя кому-чему верить.
...
И еще -во все времена без относительно вреда или пользы( раньше
об этом говорили много меньше) просто на бытовом уровне самым лучшим считался 7 этаж. Молодые -спросите у родителей.


написана какая-то лирика про "задачу запоминать", "интеллект", "все времена", при этом ранее слово "научно" откуда-то всплывало...

как я понял, из весомых аргументов только один - "бабушки возле подъезда рассказывали"
это, мягко говоря - псевдонаучно

лиза писал(а):
но там речь идет только и именно о том что идет
с нижних слоев без учета вредоносных верхних атмосферных слоев


верхние слои вредоносны только если в радиусе 3км есть какое-то производство с трубами высотными плюс ветер ещё направлен в сторону дома

мы не в Челябинске, а НМЗ убирают уже из столицы

да и то - большинство ядовитых веществ (бензпирен, оксиды азота, свинец, бром, хлор, фенол, формальдегид) тяжелее воздуха - поэтому "собирать сливки" всё-равно нижним этажам

извините, аргументированный разговор не получился, я не бабушка, которая жила во "все времена" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rust



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиза писал(а):
Ну да, кому хочется можно приводить мнения и электриков и сантехников и пр. К сожалению не было задачи запоминать где получены знания, главное доверять источнику а это уже собственный, извините, интеллект. Каждый выбирает для себя кому-чему верить.
По статье - и там сказано что наибольшая концентрация СО по 5 этаж
выше меньше и т. д. но там речь идет только и именно о том что идет
с нижних слоев без учета вредоносных верхних атмосферных слоев.
По поводу выбора этажей - еще несколько лет назад - постоянная
последняя фраза : первый и последний этажи не предлагать.
Вкусы меняются и как правило основываясь на внушении (ищи кому
выгодно )и , сейчас особенно, на престиже.
И еще -во все времена без относительно вреда или пользы( раньше
об этом говорили много меньше) просто на бытовом уровне самым лучшим считался 7 этаж. Молодые -спросите у родителей.


Извините, но чушь практически через слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза



Репутация: –2    

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что это вас так завело ? Да я же сказала -кому и чему верить -каждый выбирает для себя ,я этой информации верю тем более что
частично она подтверждается из ваших же приведенных ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза



Репутация: –2    

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас что квартиры на верхних этажах? Ну что же в этом есть свои преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиза писал(а):
Ребята, что это вас так завело ?

постойте.

в смысле "завело" ?

вы сказали в форуме:
лиза писал(а):
Научно определено и выдано как факт -наилучший состав воздуха
от 6 по 9 этаж.


я аргументировано ответил - что вы не правы, ничего научно не доказано, никому не выдано, не определено, нет никаких фактов, воздух лучше на других этажах, привел противоположные факты, т.к. уже интересовался этим вопросом достаточно глубоко

вы не смогли возразить в довольно странной форме:
лиза писал(а):
К сожалению не было задачи запоминать где получены знания, главное доверять источнику а это уже собственный, извините, интеллект. Каждый выбирает для себя кому-чему верить.

а теперь пишете, что "завело" Улыбка

если грубо - то это всё выглядит бредом с вашей стороны:
вброс какой-то левой информации, много ля-ля не по теме, а потом "чей-та вы позаводились-та... парни ?"

лиза писал(а):
У вас что квартиры на верхних этажах? Ну что же в этом есть свои преимущества.

не совсем, но я уверен, что у вас квартира с 6 по 9 ый этаж

считаю, в этом абсолютно ничего негативного нет (если окна не в сторону шоссе)

но вы зачем-то под этот выбор этажа (неоднозначный, если окна в сторону шоссе) подгибаете какую-то "научную базу", а её просто нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rust



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:07 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лиза писал(а):
Ребята, что это вас так завело ? Да я же сказала -кому и чему верить -каждый выбирает для себя ,я этой информации верю тем более что
частично она подтверждается из ваших же приведенных ссылок.


К словам vetervgolove добавлю, что Ваше сообщение несет в себе оскорбление человека, с кем Вы дискутируете. Там и про интеллект, и про мнения сантехников с электриками...

Про первый и последний этажи.
Они и сейчас не ценятся в старых домах, но причина совсем не в воздухе. На первых этажах боятся воров, на последних - протечек крыши.

Про раньше и про родителей.
Раньше домов выше 12 этажей было не так уж и много, а уж говорить по поводу мнения родителей о современных высотках - Улыбка Улыбка Улыбка (разве что родители у Вас относительно молодые и продвинутые, что изучали данный вопрос и имеют опыт проживания в подобном доме).

Про лучший 7 этаж - это скорее мнение ТОЛЬКО Ваших родителей. Я впервые о таком слышу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза



Репутация: –2    

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная логика ( скорее всего женская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rust писал(а):
Про первый и последний этажи.
Они и сейчас не ценятся в старых домах, но причина совсем не в воздухе. На первых этажах боятся воров, на последних - протечек крыши.


абсолютно точно.

но не только в старых... в новых тоже - с бааальшой опаской надо к этим этажам относиться.

на первых этажах есть ещё такие приколы не очень популяризированные:
- мусорный централ, который летом даёт такую гамму ароматов, что люди от безнадёги берут сварку и заваривают мусорные окна на всех этажах стояка
- подвал с трубами и насекомыми-грызунами, крысы-комары-мокрицы-мошки и т.д. - можно биологию изучать
- коммерческие организации рядом + не дай бог общепит с кухней и музыкой
- самый низ канализационного стояка с соответствующим давлением фекальных масс в случае засорения
сам лично был свидетелем - как на первом этаже 16-этажного дома в рез-те засорения-поломки чего-то там в канализационном отводе - ванна с ужасающими скоростями наполнялась дерьмом, а из унитаза фонтаны дерьма вверх фигачили...

про верхние этажи...
некоторые люди покупают "пентхаусы а-ля-рюс" (т.е. в домах, построенных нашими строителями в нашей стране не нашими работягами) - а потом через 2-3 года начинает течь крыша в квартирке за 2-3 баксоляма !!!
а там два выхода: либо переписка многолетняя постоянная с управляющая компанией, которая дедю Колю с мастиками будет высылать на локальные протечки,
либо взять все многобаксовые траты на себя и переделать всю крышу Улыбка

ну и лифтовые двигатели - звукоизоляция их стоит очень дорого, никто из наших застройщиков не будет по своей воле лишние баксы тратить "на ветер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnguny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 175
Откуда: к.4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в пятницу 04/10 в Capital Group, по поводу наличия в продаже квартир с самой удачной (по моему мнению) планировкой/расположению в 3-ем корпусе 3 секции - 156м2, к моему удивлению, все таки метраж не самый маленький Улыбка осталось совсем не много таких квартир и все они не ниже 31-го этажа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnguny писал(а):
Звонил в пятницу 04/10 в Capital Group, по поводу наличия в продаже квартир с самой удачной (по моему мнению) планировкой/расположению в 3-ем корпусе 3 секции - 156м2, к моему удивлению, все таки метраж не самый маленький Улыбка осталось совсем не много таких квартир и все они не ниже 31-го этажа ...


но и выше 31-го осталось, наверное, всего пара штук

при этом, 37-этаж - неоднозначно из-за крыши и шума лифтов
плюс там планировка какая-то другая...

а под самим 31-ым, по-моему, несгораемый выступ метровый - как-то он не даёт расслабиться, кажется по нему кто попало бродить может и в окно постучаться...

кулаки инстинктивно сжимаются, когда вспоминаю какую сумму пришлось доплатить чтобы перепрыгнуть с 143 на 156, если коротко - далеко не по рыночной стоимости квадратный метр зарядил КГ за переход !
но решение уже мы приняли твердо, когда посетили эту квартиру. виды изумительные, на все 4 стороны света удалось заглянуть.
пришлось заплатить.


Последний раз редактировалось: vetervgolove (Пт Сен 19, 2014 5:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mnguny



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 175
Откуда: к.4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetervgolove писал(а):
...но и выше 31-го осталось, наверное, всего пара штук...

Что кстати ставит под сомнение утверждение, что Комплекс будет лет 5-6 заселен на 40%, как утверждалось на форуме по примеру объектов аналогов "типо" Аэробус ... а вдруг все решили улучшить свое жилищное положение, и переселиться в ЖК Триколор из хрущевок/панелек, а не прикупить себе актив для инвестиций ... Улыбка

vetervgolove писал(а):
... кулаки инстинктивно сжимаются, когда вспоминаю какую сумму пришлось доплатить чтобы перепрыгнуть с 143 на 156, если коротко - далеко не по рыночной стоимости квадратный метр зарядил КГ за переход !
но решение уже мы приняли твердо, когда посетили эту квартиру. виды изумительные, на все 4 стороны света удалось заглянуть.
пришлось заплатить.


Да вот и я, откровенно говоря, сейчас в некой растерянности ... тоже хотел перебежать ... но что-то после разговора с менеджером резко удивился перспективой ОЧЕНЬ существенной доплаты .... Тут же возникают мысли о чем я думал раньше ... пару лет назад Улыбка
В общем, взвешиваю за и против! Чешет голову


Последний раз редактировалось: Mnguny (Пн Окт 07, 2013 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnguny писал(а):
Тут же возникают мысле о чем я думал раньше ... пару лет назад Улыбка

вот-вот-вот !
точно также и у меня было.
теже были само-вопросы: как я эту то купил... куда мы смотрели... почему по всем квартирам не прошелся...

а они хитро-жадные в КГ в этом плане, я даже не ожидал - только одобряли переход с квартиры на квартиру на своем высшем уровне целый месяц... а потом выставили $$$, от которых я прифигел...

возникло ощущение, что на переходах и зарабатывает капитал груп свой капитал Улыбка

Mnguny писал(а):

В общем, взвешиваю за и против! Чешет голову


желаю удачи и чтобы выбор был хорошо продуманным на перспективу и легким !

хорошему соседу по стояку буду очень рад !


Последний раз редактировалось: vetervgolove (Пн Окт 07, 2013 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnguny писал(а):
Что кстати ставит под сомнение утверждение, что Комплекс будет лет 5-6 заселен на 40%, как утверждалось на форуме по примеру объектов аналогов "типо" Аэробус ... а вдруг все решили улучшить свое жилищное положение, и переселиться в ЖК Триколор из хрущевок/панелек, а не прикупить себе актив для инвестиций ... Улыбка


судя по всему - плотность первоначального заселения Триколора будет не однородной

я когда последний раз общался с КГ, 2 мес. назад - было сказано, что на 70% распродан уже третий корпус и только на 30% первый

можно, сделать попытку интерполировать...
и предположить, что к сдаче комплекса в плане заполненности - процентов 20 прибавится всему комплексу и будет 90/50/20 - соответственно, заполненность 3/1/2 корпусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vetervgolove"]
Murzik писал(а):
Я покупала в числе первых - для себя, не для инвестиций. Выбрала 114 метров в 3ем корпусе. По количеству окон и возможности планировок, на мой взгляд, самая удачная. Вид на акведук из 2х комнат, остальный на 1 корпус и на ВДНХ.


отличная квартира, кстати

только главное чтобы не низкий этаж - так как смог с шоссе висит стеной до 15го этажа
у меня как раз 15й жилой этаж Улыбки
Офф топ: Сейчас живу с видом на Лосиный остров... из окон до горизонта лес, лес, лес... но! Смотрю я на этот лес весьма редко Грустный работа не очень много времени оставляет для любования.
А свежий воздух в Москве имхо - это из области сказок. Рядом Ярославское шоссе - какой там в принципе может быть свежий воздух? А с другой стороны - ветка железной дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetervgolove



Репутация: +3/–3    

Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 383
Откуда: высоко и в ванной окно

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
у меня как раз 15й жилой этаж Улыбки
Офф топ: Сейчас живу с видом на Лосиный остров... из окон до горизонта лес, лес, лес... но! Смотрю я на этот лес весьма редко Грустный работа не очень много времени оставляет для любования.
А свежий воздух в Москве имхо - это из области сказок. Рядом Ярославское шоссе - какой там в принципе может быть свежий воздух? А с другой стороны - ветка железной дороги.


ну выше 15-го этажа да ещё и не в сторону дороги - вполне может быть нормальный воздух

Murzik писал(а):
Смотрю я на этот лес весьма редко Грустный работа не очень много времени оставляет для любования.


в баню такую работу, чтобы дома к окну уже не подойти было... Улыбка

когда жить то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS