Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса

Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор"

Ростокинская вл 2, комплекс триколор, жк триколор, жилой комплекс триколор, капитал груп триколор, capital group триколор

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентиляция
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Вентиляция Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, предлагаю в этой теме обсудить мысли по поводу решения вопроса вентиляции квартиры.

Как вы понимаете, вопрос по вентиляции надо обдумывать на стадии подготовки не то, что дизайн-проекта, а самой исходной планировки.

Все понимают объективную ситуацию с нашим домом - Проспект Мира "радует" шумом и грязью. Понятно, что при таком соседстве вентиляция через открытые форточки - не вариант. Нужны другие решения.

Стал прорабатывать вопрос подробно, обратился к нескольким специализированным компаниям по вопросу приточно-вытяжной вентиляции. Пока результаты проработки неутешительные. Во-первых, все считают в евро. Даже монтажные работы. Везет им - зарплату в евро видимо получают. Я в рублях, так что мне их мир не очень понятен. Почти все гнут пальцы и позиционируют себя как успешных исполнителей мега-проектов, почему-то делая вид, что мои 140 кв м им совсем не интересны. Одни такие только цену за проект назвали в районе 3 тыс.евро (почему-то опять евро). По другим среднего уровня варианты получаются по стоимости минимум 300 тыс., это еще с пока не ясным проблемами по размещению блоков, по напряжению и т.д. Т.е. явно будет дороже. Но проработка еще не закончена, жду предложения еще от трех как мне показалось вполне адекватных товарищей.

Пока чтобы время не терять решил смотреть бюджетные альтернативы. И натолкнулся на технологию клапанов проветривания, устанавливаемых в самих окнах. Такие клапана могут быть и с фильтрами. В принципе, это бы могло решить вопрос обеспечения естественной циркуляции воздуха без открывания окон. Кто-нибудь сталкивался с использованием таких клапанов? Как вам такое решение? В сравнении с супер сложными системах приточки оно практически бесплатное..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис. Напиши мне в личку свою почту. Пришлю проект который себе делал на квартиру 97.6м2 в 3 корпусе. Там приточка с вытяжкой Колибри и три канальных кондиционера. По расчетам там с запасом взято чтобы работало не в полную мощность.
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально для наших квартир сейчас подходит Колибри-500 ПКМ, Может работать совмесно с канальными кондеями.. Но я Себе ставилю такую: http://ventmachine.ru/kolibri-700/24-opisanie.html совместно с http://ventmachine.ru/bw-700/52-opisanie.html и триканальных кондея.
Андрей8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiplaza писал(а):
Идеально для наших квартир сейчас подходит Колибри-500 ПКМ, Может работать совмесно с канальными кондеями.. Но я Себе ставилю такую: http://ventmachine.ru/kolibri-700/24-opisanie.html совместно с http://ventmachine.ru/bw-700/52-opisanie.html и триканальных кондея.

А сколько внешних блоков на кондеях прогнозируется поставить?
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей8 писал(а):
А сколько внешних блоков на кондеях прогнозируется поставить?

один наружний блок Electrolux EACO-42 FMI/N3
Politruk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiplaza писал(а):
Борис. Напиши мне в личку свою почту. Пришлю проект который себе делал на квартиру 97.6м2 в 3 корпусе. Там приточка с вытяжкой Колибри и три канальных кондиционера. По расчетам там с запасом взято чтобы работало не в полную мощность.

Просьба и мне проект скинуть - тоже над этой задачей давно размышляю. Почту в личку отписал.
northstar2000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл канального кондея? Он вроде как на 25м и больше, а у меня комнаты по 17-19м. Получается преимущество в том, что нет внутреннего блока на стене? Я вот хотел обычные блоки поставить.
А установку Breezart 550 Lux + увлажнитель.
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northstar2000 писал(а):
А в чем смысл канального кондея? Он вроде как на 25м и больше, а у меня комнаты по 17-19м. Получается преимущество в том, что нет внутреннего блока на стене? Я вот хотел обычные блоки поставить.

Канальный блок Electrolux EACD 09 FMI/N3 как раз на эту площадь - это спальня и детская комната. Канальный блок Electrolux EACD 18 FMI/N3 это на гостиную с кухней и прихожей. По расчетам небольшой запас всёже есть. А как и Вы говорите преимущество прежде что не видно блоков на стене и самое главное, что приток холодного воздуха можно направить куда нужно и дуть в голову не будет и эстетично...
Борис1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northstar2000 писал(а):

На мою квартиру такая комбинация с Breezart получилась на сумму 4 тыс. евро. Это похоже на правду?
Кристина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я ничего не понимаю в этих вентиляциях и тд.. Скажу одно-недавно смотрела передачу, там говорили о вентиляции, очищении воздуха в квартирах. Так вот, сказали, что нужно устанавливать воздухозаборник вместо приточной вентиляции, тк ни один фильтр вентиляции не может справиться с очисткой московского воздуха. А воздухозаборнику все под силу. Цена порядка 100 тыс. Кто-нибедь знает шо это за зверь?
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
Простите, я ничего не понимаю в этих вентиляциях и тд..

Вот и не нужно. Тут взрослые дядьки разговаривают...

Последний раз редактировалось: andreiplaza (Вт Фев 17, 2015 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
andreiplaza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже передачу смотрел, там был тест драйв BMW X4 и Porche Macan. Так в ней тоже сказали, что Х4 лучше Макана. А теперь вопрос: кто заказывал передачу и оплачивал эфир??? К чему это я: не всегда нужно верить тому, что говорят по телевизору...
Кристина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreiplaza
С машинами хоть блее менее ясно..Можно на тест сгонять на крайняк.. а потратить на вентиляцию такие деньги и не знать будет ли должный эффект - вот это вопрос…
northstar2000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял про направление воздуха и что не будет дуть в голову.
Получается же наоборот, что воздух идет из решеток и дует всегда в одном направлении? Да и регулировать гостиную и детскую хотелось бы раздельно.
Про очистку могу сказать одно - все фильтры со своей задачей справляются и воздух могут очень хорошо очищать. НО. фильтры тонкой очистки - фотокаталитические или HEPA будут забиваться в течении нескольких дней. Фильтры эти придется постоянно менять и обслуживать. Я бы еще наверное справился с этой задачей, хотя мне лень, но девушка врятли полезет внутрь этой установки. Поэтому я думаю, что достаточно будет фильтра грубой очистки, который конечно тоже раз в 2 месяца придется менять и стоит он около 1500р, но это хотя бы реально. А гнаться за идеально чистым воздухом, но в итоге значительную часть жизни тратить на обслуживание этой установки - бред.
Дополнительную очистку даст увлажнитель. А для детской есть вот такая штука:
http://www.climatdoma.ru/catalogue/air/daikin/mc707/
Она даже в квартире забивается за 1-2 мес, и мне страшно подумать - что с аналогичной системой будет от уличного воздуха.
Хотя каждый сам для себя решает. У меня проект квартиры пока на стадии разработки и я хочу в ближайшие две недели поехать к установщику всех этих систем, чтоб уже обсудить все более детально под мой проект и мои задачи.
Более интересными бы были отзывы реальных пользователей приточной вентиляции и канальных кондиционеров.
Вопрос еще - как канальный кондей обслуживать? В обычном просто снял фильтры и помыл 2-3 раза в год. А как до канального добраться?
phobex

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northstar2000 писал(а):

Вопрос еще - как канальный кондей обслуживать? В обычном просто снял фильтры и помыл 2-3 раза в год. А как до канального добраться?

По сути это одно и то же. Их так же надо чистить. Отличие канального (тех, что все собираются устанавливать) от настенного только в месте установки. Для канального важно иметь удобный доступ к блоку для его обслуживания.
Плюс канального, в в том, что его возможно подключить к системе приточной вентиляции. Однако, это достаточно сложная задача.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: