Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса

Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор"

Ростокинская вл 2, комплекс триколор, жк триколор, жилой комплекс триколор, капитал груп триколор, capital group триколор
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление (радиаторы, конвекторы, трубы...)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис1



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Отопление (радиаторы, конвекторы, трубы...) Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, кто задавался вопросом системы отопления в квартире?
Что лучше - оставить имеющиеся конвекторы, заменить их на более эстетичный вариант (если есть), такого же принципа действия? Или поменять на биметалл, на стальные радиаторы? Вопрос... Или может есть какие ограничения по системе и что-то нельзя установить?
Что касается разводки, то я лично буду её менять - делать через гребенку и бесшовную до каждого прибора. Так как все это в стяжку вкатывать.. Соответственно тут тоже вопрос по трубам (какие лучше).
Предлагаю обсудить и поделиться соображениями. Те специалисты, с которыми я советовался, предлагают не мудрить и оставить те же конвекторы. Они по их утверждению вполне качественные и рабочие, только установить на них терморегуляторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreiplaza



Репутация: +16/–49    

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис1 писал(а):
предлагают не мудрить и оставить те же конвекторы. Они по их утверждению вполне качественные и рабочие, только установить на них терморегуляторы...

Я их тоже поддерживаю. Сделано всё вполне качественно. А если ставить гребёнку нужно увеличивать диаметр входящей трубы, а то получается вошла 16 труба в коллектор на 1 дюйм и из него выходит ещё 4 тоже на 16. Делать коллектор бессмысленно. А сделано там на трубах рехау стабил и лучше этого пока только медь а её в бетон вы точно никак не закатаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wb-design



Репутация: +6/–72    

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1011
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Отопление (радиаторы, конвекторы, трубы...) Ответить с цитатой

Борис1 писал(а):
Уважаемые соседи, кто задавался вопросом системы отопления в квартире?
Что лучше - оставить имеющиеся конвекторы, заменить их на более эстетичный вариант (если есть), такого же принципа действия? Или поменять на биметалл, на стальные радиаторы? Вопрос... Или может есть какие ограничения по системе и что-то нельзя установить?
Что касается разводки, то я лично буду её менять - делать через гребенку и бесшовную до каждого прибора. Так как все это в стяжку вкатывать.. Соответственно тут тоже вопрос по трубам (какие лучше).
Предлагаю обсудить и поделиться соображениями. Те специалисты, с которыми я советовался, предлагают не мудрить и оставить те же конвекторы. Они по их утверждению вполне качественные и рабочие, только установить на них терморегуляторы...


В квартире, в которой была стоят панельные радиаторы, с разводкой по полу, а не конвертора.
Если, что-то будете менять, Главный инженер запросит теплопроект, если у Вас квартира не в собственности.
_________________
С ув., Черненко Ольга
моб. т: +7916-525-33-84
e-mail: olga.chernenko@wb-design.ru
http://www.wb-design.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
northstar2000



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуальный. Хочу туда своего прораба отвести, но боюсь что он скажет - надо менять, чтоб денег побольше получить.
Представитель строителей, которые тусят около УК сказал, что существующий вариант стремный и по зданию были уже 2 протечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей8



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northstar2000 писал(а):
Представитель строителей, которые тусят около УК сказал, что существующий вариант стремный и по зданию были уже 2 протечки.

а вот им верить тоже не актуально, чем они отличаются от вашего прораба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wb-design



Репутация: +6/–72    

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1011
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

northstar2000 писал(а):
Вопрос актуальный. Хочу туда своего прораба отвести, но боюсь что он скажет - надо менять, чтоб денег побольше получить.
Представитель строителей, которые тусят около УК сказал, что существующий вариант стремный и по зданию были уже 2 протечки.


Зачем вести человека, которому не доверяете ?
Ведите того, кому верите.
Менять всю систему или только радиаторы ?
Радиаторы можно поставить более эстетичные напр. стальные трубчатые Арбониа или Зендер, но нужно узнать тех. условия сначала по дому.
И не факт, что УК даст заменить систему.
Радиаторы менять можно, как в Аэробусе и Авеню77.
_________________
С ув., Черненко Ольга
моб. т: +7916-525-33-84
e-mail: olga.chernenko@wb-design.ru
http://www.wb-design.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис1



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genova писал(а):

Зачем вести человека, которому не доверяете ?
Ведите того, кому верите.
Менять всю систему или только радиаторы ?
Радиаторы можно поставить более эстетичные напр. стальные трубчатые Арбониа или Зендер, но нужно узнать тех. условия сначала по дому.
И не факт, что УК даст заменить систему.
Радиаторы менять можно, как в Аэробусе и Авеню77.

Интересно, вроде архитектор, а такие комментарии...
Что значит тот, кому верите? Я верю своему прорабу, но знаю, что он деньги на мне зарабатывает. У кого-то разве по другому?
Это значит надо какую-то стороннюю экспертизу заказывать. Лучше бы подсказали, к кому в этом случае правильно обращаться..
И ежу понятно, что радиаторы можно поставить более эстетичные. Арбония и Зендер на каждом углу продаются, никакого ноу хау в этом нет. Вопрос был про конструктивные особенности, допустимость их установки и совместимость с нашей системой по давлению и тп..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wb-design



Репутация: +6/–72    

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1011
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все деньги на Вас зарабатывают, и врачи, и строители, и другие специалисты.
Только на доверии и уважении можно построить успешное сотрудничество.
Я тоже 4 года назад делала ремонт не сама, и платила не самую низкую стоимость за ремонт, но при этом полностью доверяла строителям.
Ибо зачем тогда обращаться к профессионалам, если им не верить ?
Профессионал не тот, кто берет деньги, а тот, кто подскажет правильное решение и даст оптимальное предложение по цене и качеству.

А радиаторы есть другие, только стоимость у них в разы выше и советовать их, боюсь ни к чему, т.к. ставить их никто не будет.

Пока нет тех. условий говорить о совместимости бесполезно.
_________________
С ув., Черненко Ольга
моб. т: +7916-525-33-84
e-mail: olga.chernenko@wb-design.ru
http://www.wb-design.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарун



Репутация: +4/–11    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genova ,ну радиаторы можно поставить любые и самому(я сам менял в квартире где живу ни какую УК я не спрашивал,купил новые и поменял) менять радиаторы можно хоть каждый год,если разонравились,главное чтобы на трубах к каждому радиатору запорный кран был установлен и перемычка естественно в Вашей квартире,что бы при смене радиатора слесаря из УК не вызывать и стояк отопления не отключать.ВОПРОС ТАКОЙ : в наших квартирах в ТРИКОЛОРЕ запорные краны установлены на трубах перед радиаторами или нет ???Если нет,то при ремонте надо идти в УК просить ,чтоб перекрыли стояк и установить краны,и потом самостоятельно без всякого согласования с УК хоть сразу хоть через год хоть через два меняй себе эти радиаторы сколько угодно.Кран закрыл ,старый радиатор снял,новый поставил,кран открыл вот и вся проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wb-design



Репутация: +6/–72    

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1011
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарун писал(а):
Genova ,ну радиаторы можно поставить любые и самому(я сам менял в квартире где живу ни какую УК я не спрашивал,купил новые и поменял) менять радиаторы можно хоть каждый год,если разонравились,главное чтобы на трубах к каждому радиатору запорный кран был установлен и перемычка естественно в Вашей квартире,что бы при смене радиатора слесаря из УК не вызывать и стояк отопления не отключать.ВОПРОС ТАКОЙ : в наших квартирах в ТРИКОЛОРЕ запорные краны установлены на трубах перед радиаторами или нет ???Если нет,то при ремонте надо идти в УК просить ,чтоб перекрыли стояк и установить краны,и потом самостоятельно без всякого согласования с УК хоть сразу хоть через год хоть через два меняй себе эти радиаторы сколько угодно.Кран закрыл ,старый радиатор снял,новый поставил,кран открыл вот и вся проблема.


Запорные краны установлены перед радиаторами, менять можно без УК.

_________________
С ув., Черненко Ольга
моб. т: +7916-525-33-84
e-mail: olga.chernenko@wb-design.ru
http://www.wb-design.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sosedka



Репутация: +7/–14    

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Кто в курсе, какое в 4 корпусе максимальное давление на радиаторы отопления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_764



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rehau и Kermi держат до 10 атмосфер. В 1 корпусе 7-8 атмосфер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosedka



Репутация: +7/–14    

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_764 писал(а):
Rehau и Kermi держат до 10 атмосфер. В 1 корпусе 7-8 атмосфер

Спасибо! Эти же данные и подтвердили в ук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drate



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день,

Мучаюсь вопросом по целесообразности замены разводки отопления на лучевую.

Перечитал весь форум, мнения разделились примерно поровну среди активных форумчан.
Главный инженер рекомендует оставить текущую разводку (считает ее надежной). Смущают только соединения и возможная криворукость строителей.

Кто-то из тех людей, кто оставил разводку от застройщика и уже сделал ремонт, как то дополнительно гидроизолировал соединения? или делал "искусственный перегруз системы" чтобы проверить надежность соединений?

Также вопрос - кто-то гидроизоляцию всей квартиры делал? если да - во сколько это примерно встало? материал+работа.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreiplaza



Репутация: +16/–49    

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drate писал(а):
Смущают только соединения и возможная криворукость строителей.

Трубы и арматура Rehau (Рехау) Rautitan. Все соединения надёжные. Накосячить в монтаже данных труб попросту невозможно.
drate писал(а):
кто-то гидроизоляцию всей квартиры делал? если да - во сколько это примерно встало? материал+работа.

Я делал полностью на всю квартиру. Унифлекс с проваркой швов и приклейкой на основание битумной мастикой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум соинвесторов жилого комплекса "Триколор" -> О комплексе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS